В Николаеве злоумышленники, угрожая оружием, отобрали у киевлянина 13 тыс. грн.

В полицию Ленинского района Николаевской области обратился житель Киева и сообщил, что 22 января двое неизвестных, угрожая применением огнестрельного оружия, отобрали у него 13 тыс. гривен. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

По словам пострадавшего, он нашел в сети Интернет объявление о продаже автомобиля «ГАЗ-2410» по приемлемой для него цене, позвонил по телефону, указанному в объявлении, договорился о встрече в г. Николаеве, еще и перечислил на счет, указанный телефонным собеседником, предоплату в размере 1000 гривен.

«Житель столицы ждал продавца на автовокзале, когда к нему подъехала автомашина «ГАЗ-2410» белого цвета. Водитель, представившись продавцом, предложил ехать к нотариусу, мол, транспортное средство уже снято с учета и осталось лишь заключить договор и рассчитаться. В салоне автомобиля находился еще один человек, которого водитель представил как товарища, который, в случае необходимости, засвидетельствует договор. Автомобиль уехал недалеко, во дворе дома № 14 "а" по ул. Строителей транспортное средство внезапно остановилось, и незнакомцы, угрожая потерпевшему предметом, внешне похожим на пистолет, отобрали у него деньги», – говорится в сообщении.

Следственным отделением Ленинского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества, устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

 

Николаев, полиция, угроза

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER