Для расчистки снега на Николаевщине была задействована техника из других областей Украины

Для очистки от снега автомобильных трасс Николаевщины была задействована техника из Херсонской, Винницкой и Донецкой областей.

Как сообщил сегодня, 22 января, на брифинге заместитель губернатора Николай Романчук, Николаевский облавтодор, имея в наличии маломощную технику, закупленную в 70-80-е годы, был вынужден обратиться за помощью в другие регионы Украины.

– Техника Николаевского облавтодора закупалась еще в 70-80-е годы. Нет ни одной единицы техники, которая закупалась бы в 2000-2015 гг., – сказал Николай Романчук. – То, что имеется, неэффективно при таком снегопаде.

Отметим, что техника на базе КРАЗа, откидывая снег на расстояние 40 м, позволяет оперативно ликвидировать последствия стихии. Стоимость одной единицы такой машины составляет около 1 млн. 800 грн. Как сообщил Романчук, для очистки дорог Николаевщины необходимо четыре таких машины.

На сегодняшний день из 971 населенного пункта Николаевской области 71 остается не расчищенным. Самая сложная ситуация сложилась в Баштанском и Березанском районах, где больше всего выпало осадков.

 

 

снегопад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER