Самая дорогая инветаризация в области потянула на 7 миллионов гривен

Главное управление Госземагентства в Николаевской области по результатам проведения открытых торгов 13 сентября заключило договор с ГП «Николаевский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» на проведение инвентаризации 59 тысяч 354 гектар земель сельскохозяйственного назначения в Николаевской области.

Об этом говорится в сообщении «Вестника государственных закупок».

На эти цели госпредприятие получило 7 миллионов 122 тысячи 480 гривен. За эти деньги, выделенные из Государственного бюджета Украины институт должен за 90 календарных дней на выполнение плана мероприятий николаевского Госземагентства «Проведение земельной реформы на 2013 год» провести работы по инвентаризации земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности и составить по ее результатам техническую документацию по землеустройству.

Таким образом, работы по 1 гектару земель на Николаещине обойдутся бюджету в 120 гривен. 

Напомним, ранее начальнику николаевского Госземагентства Сергею Николаеву объявили о подозрении в мошенничестве и злоупотреблении служебным положением.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER