Херсонскую ОГА пикетировали работники морского порта

Сегодня работники Херсонского морского порта пикетировали здание Херсонской облгосадминистрации, сообщает "ПИК".

Это очередной шаг портовиков на пути их несогласия с решением Министерства инфраструктуры, которое назвало Андрея Соколова победителем конкурса на должность начальника ХМТП.

Во время пикета портовики выдвигали прежние требования – отменить результаты конкурса и провести новый.

Переговоры с пикетирующими вел и.о. заместителя председателя ХОГА Александр Адамчик, который разделил обеспокоенность коллектива порта.

– Учитывая тот факт, что Андрей Соколов не имеет практического опыта руководства морским портом, а также беря во внимание настроения в коллективе порта, облгосадминистрация обратилась с письмом в Мининфраструктуры. Мы просим назначить победителя конкурса на должность начальника херсонского порта с двухмесячным испытательным сроком. То есть у человека будет возможность продемонстрировать свой профессионализм и наладить отношения с коллективом, – объяснил людям Александр Адамчик.

Инициативная группа работников порта с этим согласилась.

Как сообщили в Мининфраструктуры, Андрей Соколов прошел конкурс с соблюдением всех необходимых процедур. Победитель имеет опыт в составлении бизнес-планов по развитию морпортов и предложил наиболее реальный план увеличения доходности херсонского предприятия.

пикетирование, Херсонская облгосадминистрация, Херсонский морпорт

Комментарии (1)

  • Он, на майдане, конкурс прошёл с кострюлей на голове ,почему вы его не хотите ,сепаратюги проклятые ?. )))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER