Начальник областной милиции Валентин Парсенюк о деле “Флагмана”: вся сложность в гражданско-правовых отношениях

Начальник УМВД в Николаевской области Валентин Парсенюк считает, что  сложность дела КС «Флагман» – в гражданско-правовых отношениях. Об этом он сказал в интервью корреспонденту Николаевского центра журналистких раследований.

«Вся беда в гражданско-правовых отношениях, – считает В. Парсенюк. – Приницип союза построен на том, что часть людей сдает депозит, часть – берет кредит. Получается, что много людей вложили деньги, которые затем выдали кредитами. А теперь заемщики долги возвращать не хотят».

В. Парсенюк отметил, что руководителей кредитного союза «Флагман» правоохранители опрашивали. Однако никакого имущества за ними не числится, поэтому и взыскать с них нечего.

«Мы с ними разбирались. На них практически нет ничего, – утверждает глава областного УВД. – Ни денежных средств, ни основных средств, ничего! Есть договора. Они не отрицают того, что они должны. Если  у них когда-то будут деньги, они готовы их вернуть.

В. Парсенюк уверен, что нынешнее руководство нужно устранять и начинать работу, однако члены КС не хотят этого делать по принципу: «Моя хата – с краю, добейтесь, а я получу!».

По его словам, дело очень сложное, и если бы был какой-то понятный выход из сложившейся тупиковой ситуации, то давно уже что-нибудь сделали. Дело  «Флагмана» несколько раз было в Главном следственном управлении области, в Генеральной прокуратуре. Но пока николаевские правоохранители ведут сбор материалов.

«Ситуация сложная, запутанная, – отметил В. Парсенюк. – Но мы не сложили руки. Из 2,5 тыс. членов кредитного союза опросили уже 700. Собираем депозитные и кредитные договора, ксерокопируем для того, чтобы установить сумму, какую собрали с вкладчиков супруги Наталья и Игорь Копецкие. Это непросто, поскольку часть бухгалтерских документов уничтожена. А если нет первичного учета, то восстановить полную картину будет трудно».

КС, Флагман

Комментарии (1)

  • причем тут гражданско-правовые отношения,ими тут и не пахнет,все очень просто,копецкие…кормышкин…стецы…и другие мошенники сделавшие имя на чужом горе своим состоянием и положением спускают на тормоза…А вы говорите о каких то отношениях…Все станет когдато на свои круги.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER