Двое жителей Николаева стали жертвами мошенников

В Корабельный отдел полиции ГУ НП в Николаевской области обратился 51-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

«Заявитель нашел Интернет-объявления о продаже швейной машинки по доступной цене. Договорившись с продавцом по телефону, мужчина перечислил 500 гривен на банковский счет, указанный собеседником, а когда решил еще раз связаться, чтобы уточнить отдельные детали получения желаемого, то связь с мобильным номером уже было потеряно», – сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Аналогичная ситуация произошла и с 43-летним жителем Доманевского района, который пытался приобрести через Интернет-сеть мотоцикл, а вместо того потерял 600 гривен.

Следственными отделениями полиции начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию виновных лиц.

Ранее сообщалось, что в Херсоне мошенники украли деньги, которые предназначались на лечение тяжело больным детям.

жертвы, мошенники, Николаев, полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER