Кабмин утвердил расширенный список российских товаров, запрещенных для ввоза в Украину

В среду, 20 января, Кабинет министров Украины утвердил расширенный список товаров из РФ, которые запрещены к реализации в Украине.

Как сообщает Европейская правда, к перечню запрещенных товаров добавили репчатый лук, зеленый чай, готовую и консервированную рыбу, белый шоколад, драже, конфеты с содержанием алкоголя, жевательные резинки, мармелад и желе, кукурузные хлопья, печенье и сухие хлебцы, соевый соус, а также томатные соусы и кетчупы.

В окончательном тексте правительственного постановления не оказалось бытовой химии, о включении которой в список запрещенных товаров ранее сообщали СМИ. Издание не исключает, что в тексте постановления, которое еще не опубликовано, могут появиться новые позиции.

Напомним, 1 января официально вступило в силу российское продовольственное эмбарго в отношении Украины. В ответ на российское эмбарго с 10 января в Украине начал действовать запрет на ввоз группы товаров из Российской Федерации.

Согласно ему, "ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации" запрещен до 5 августа 2016 года или до отмены Россией продэмбарго на украинские товары.

19 января министр экономики Айварас Абромавичус сообщил, что Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) в среду, 20 января, предоставит Кабинету министров расширенный список санкций против российских товаров.

20 января премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что правительство Украины примет решение о расширении введенного с 10 января 2016 года эмбарго на поставки в страну ряда российских товаров еще более чем 70 товарными позициями.

Кабмин, Россия, товары, эмбарго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER