Антикоррупционное бюро занялось делом судьи-взяточника из Одесской области

Национальное антикоррупционное бюро расследует дело судьи Котовского районного суда Одесской области Сергея Фабижевского.

Как говорится в определении Соломенского суда Киева от 12 января, с апреля по июль прошлого года служитель Фемиды вымогал взятку за содействие в рассмотрении гражданского дела. Кроме того, для этого содействия он привлёк своего сына – помощника судьи Апелляционного суда Одесской области Владимира Фабижевского. Также у правоохранителей имеются данные о причастности к коррупционным деяниям судей Белгород–Днестровского и Котовского горрайонного судов Одесской области.

Суд предоставил Национальному антикоррупционному бюро доступ к материалам, содержащим информацию о телефонных соединениях за период с 1 января по 31 декабря 2015 года по номерам, принадлежащим судьям, с указанием даты и времени таких соединений, продолжительности входящих и исходящих соединений абонентских номеров.

антикоррупционное бюро, взятка, Одесская область, судья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER