В Херсоне подорожает водоснабжение

Исполком Херсонского горсовет утвердил финансовый план КП «Херсонводоканал», в котором предусмотрено повышение тарифа на услуги предприятия.

Сегодня на заседании исполкома, представляя финансовый план на 2016 год, главный инженер водоканал Михаил Чемерис рассказал, что в документе заложены суммы касательно дополнительных услуг компании.

Изменилась схема работы водоканала. Если ранее предприятие обслиживало только коммуникации, находящиеся вне жилых домов, то сейчас оно отвечает и за внутридомовые системы водоснабжения и водоотведения.

Но это вовсе не означает, что водоканал берет на себя обслуживание внутридомовых водопроводных сетей, они остаются в ведении жилищных организаций. В данном случае речь идет о возложенных на водоканалы обязанностях по бесплатномуснятию, поверке и обратной установке квартирных счетчиков воды.

Стоимость этих работ будет включена в тариф за водоснабжение. Херсонский водоканал, опираясь на нормативы, уже подал Соответствующие документы в НКРЭКУ.

Источник

водоканал, водоснабжение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER