Суши весла: николаевским футболистам придется сыграть в кубке Украины с донецким “Шахтером”

27 сентябряв Доме футбола состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала Кубка Украины по футболу-2012/2013. Матчи этой стадии пройдут 30 октября, а победители противостояний определятся по итогам одного матча.


Действующий обладатель трофей донецкий "Шахтер" поспорит за выход в четвертьфинал с командой Первой лиги МФК "Николаев".

 

Результаты слепого рейтинга прокомментировал главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук:

 

– На пресс-конференции после матча со «Звездой» я высказал пожелание, чтобы к нам приехала команда, участвующая в еврокубках. И жребий нам определил в соперники лучшую на постсоветском пространстве команду последних лет. Уверен, что встреча с «Шахтером» станет праздником для всего города, для николаевских любителей футбола. Этот матч покажет игровые возможности нашей команды. Словом, жребий выбрал для нас лучший вариант.

 

В свою очередь генеральный секретарь ФК «Шахтер» в эфире канала «Футбол» тоже поделился впечатлениями от жеребьевки 1/8 финала Кубка Украины.

– «Николаев» – удобоваримый соперник?


– Хороший соперник, хорошая команда, хороший город. Можно говорить о том, что нам могли попасться команды Премьер-лиги или Второй лиги. Достался соперник из Первой… Исходим из того, как прошел жребий. Будем играть в Николаеве.

– В нашей студии говорили о том, что, когда командам из низшего дивизиона в соперники достаются гранды, это очень полезно. Повышается посещаемость, праздник в городе… «Шахтер» приедет основой?


– Думаю, да. Руководство клуба, главный тренер команды Мирча Луческу постоянно говорит о том, что хочется играть во многих городах Украины. И в тех, чьи команды, в общем-то, не имеют возможности сыграть с нами в высшем дивизионе. Николаев – хороший город. Давно мы там не были. Будем играть!

 

Пресс-служба МФК "Николаев", ФК "Шахтер"

МФК Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER