У экс-начальника Херсонской таможни отобрали 14 га леса в Киевской области

Верховный Суд Украины отказал в пересмотре решения, по которому семья бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Игоря Калетника должен вернуть государству 14,05 га лесов в Буче.

Об этом свидетельствует постановление от 16 декабря, сообщает ABCnews.

В октябре 2014 года Ирпенский городской суд вытребовал в пользу Кабмина земельный участок из незаконного владения Василия Киргана, дедушки Игоря Калетника.

Этот участок площадью 14,05 га, которая находится на территории г. Буча и покрыта лесами первой группы, в 2002 году Бучанский сельсовет незаконно отнесла к землям застройки. После этого участок был измельченная и безвозмездно передана в собственность подставных лиц, затем перепродали свои наделы дедушке Калетника.

Апелляционный и Высший суды подтвердили незаконность отчуждения лесного участка. И Бучанский сельсовет и представитель наследника покойного Василия Киргана подали жалобы в Верховный Суд. Последний отказался пересматривать решение судов предыдущих инстанций, указав на правильную оценку всех доказательств.

Напомним, Игорь Калетник возглавлял Херсонскую таможню в 1999-2000 годах. Также он, как писали в местных СМИ, является кумом нынешнего заместителя председателя Херсонского облсовета Виталия Булюка.

земля, лес

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER