В Николаевской области 32 населенных пункта остаются без света

По словам руководителя Снигиревской РГА Татьяны Твердовской в общей сложности в районе от электроэнергии отключено 32 населённых пункта. Об этом сообщил пресс-центр оперативного штаба.

«По поручению Вадима Мерикова на место выехала спецкомиссия, было принято ряд оперативных решений, что дало возможность уже сегодня возобновить электроэнергию в 9 населённых пунктах. Аварийно-ремонтные работы будут продолжаться всю ночь», – говорится в сообщении.

Так же сообщается, что на данный момент задействовано 10 бригад ОАО «Николаевоблэнерго», а утром к ним присоединятся еще 3.

Аварийные бригады работают еще в нескольких районах области: Вознесенском, Веселиновском, Березнеговатском, Очаковском.

Уже удалось возобновить электроснабжение в нескольких населённых пунктах Жовтневого и Братского районов.

Кроме того, сообщается, что в Арбузинском районе один человек с обморожением доставлен в больницу. Глава облгосадминистрации также акцентировал внимание, что вслед за снежными заносами погодные условия ухудшатся понижением температурных показателей. Поэтому поручил проводить информационную кампанию среди населения и социальное патрулирование.

Что касается расчистки дорог от снега, то уже не первые сутки на всех автодорогах работает спецтехника, к этой работе привлечены военные и тяжелая техника. Так, на борьбу со стихией вышло почти 2 тысячи человек и 460 единиц техники.

«Местами снежные переметы достигают 2 метров, еще не везде «пробиты» снежные заторы, и тот инцидент, который произошел сегодня по Киевскому направлению в районе села Троицкое, только усугубляет ситуацию. Блокировка трассы не позволит тяжелой технике расчищать наиболее сложные участки», – сказал Вадим Мериков.

Как только будет обеспечен безопасный проезд по основным направлениям, дороги будут открыты согласно специальному решению штаба.

Напоминаем, ранее сообщалось, что водители на трассе заблокировали технику спасателей с требованием открыть дороги.

непогода, Николаевщина, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER