Николаевские таможенники изъяли итальянскую яхту стоимостью 2,5 миллиона гривен

Сотрудники николаевской таможни задержали в порту Очаков яхту по подозрению в ее похищении. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Николаевской области.

Так, в порт Очаков на этой неделе пришвартовалась яхта под флагом Италии, на борту которой находились гражданин Италии и гражданин Молдовы. В Украину они следовали из румынского порта Сулина.

«В ходе проверочных мероприятий была получена информация от экспертов полевого офиса «Одесса» Миссии Европейского союза пограничной помощи Молдовы и Украины о том, что владелец вышеуказанной яхты 24 сентября этого года обратился в отдел полиции Porto S. Giorgio (Италия) с заявлением о краже яхты», – пояснили в Миндоходов.

Во время проверки документов установили, что яхту перемещали через границу Украины, уклоняясь от таможенного контроля. Таможенникам предъявили документы, содержащие неправдивые данные. Сотрудники Николаевской таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Яхта, предварительная стоимость которой равна 2,5 миллиона гривен, изъята и размещена на складе таможни.

таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER