Боевики вывозят из Луганска в Россию шесть заводов – разведка

Производство на оккупированных территориях Украины сворачивается из-за обострения финансово-экономической ситуации в РФ.

Оккупанты осуществляют демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не меньше, чем шести предприятий из оккупированных районов Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Оккупанты предпринимают целенаправленные меры по разрушению промышленности региона. Так, в подконтрольных террористам районах Луганской области продолжается демонтаж и вывоз на территорию России производственных мощностей не менее шести предприятий, а именно: ЗАО "Луганский машиностроительный завод им.Пархоменко", ОАО "Машиностроительный завод – 100", ГП "ЦКБМ Донец", ПАО "Завод горноспасательной техники "Горизонт", ПАО "Лугансктепловоз" и ООО "ПОЛИ-ПАК", – сообщили в разведке.

Согласно данным ГУР, российское руководство из-за обострения финансово-экономической ситуации в РФ вынуждено ограничивать финансирование предприятий и сворачивать производство на оккупированных территориях Украины.

В частности, это касается луганского ПАО "Лугансктепловоз", 76% акций которого принадлежат российскому ЗАО "Трансмашхолдинг".

"Количество рабочих в 2014 году – около 7 тыс. лиц, по состоянию на 1 января 2016 года – 2,8 тыс. Начаты мероприятия по прекращению производства продукции железнодорожного назначения. Руководством предприятия планируется сокращение штата до 350 рабочих. В настоящее время функционируют лишь отдельные цеха, которые занимаются ремонтом неисправной и поврежденной бронированной техники боевиков так называемой ЛНР", – рассказали в Главном управлении разведки.

Завод, ЛНР, уничтожение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER