В Новоодесском районе на трассе застрял автобус с пассажирами. Их отвезут – в село на ночлег

В Новоодесском районе на трассе застрял автобус с пассажирами, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА. Из Вознесенска к ним была направлена снегоуборочная шнекороторная машина и автомобиль управления ГСЧС с топливом для других автомобилей, которые могут оказаться в пробке. Пассажиров перевезут в село Михайловка, там для них организовано горячее питание и временный ночлег.

По информации пресс-службы Николаевской ОГА, каждые два часа в области проводится мониторинг ситуации по каждому населенному пункту. В области в круглосуточном режиме работает оперативный штаб.

По состоянию на 10:00 отключены 47 населенных пунктов в 8 районах – Березанском, Веселиновском, Доманевском, Вознесенском, Жовтневом, Новобугском, Первомайском, Снигиревском – а это около 11 тысяч абонентов.

Сложная ситуация – в Снигиревском районе, там обледенение электропроводов, в срочном порядке принимаются аварийные меры по устранению ситуации.

Перебоев и аварийных ситуаций с газо- и водопоставками нет.

На авто- и железнодорожных вокзалах в областном центре организованы пункты временного пребывания, где бы могли расположиться пассажиры, которые не могут выехать из-за непогоды.  Такие же пункты организованы и в других городах областного значения. Вчера в такие пункты уже обратилось 20 человек.

В городах и районах области функционируют 314 пунктов обогрева, 179 пунктов сбора и выдачи одежды/обуви, 142 пункта раздачи пищи, 209 банков одежды и обуви.

снегопад, стихия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER