Порошенко подписал закон о срочных госзакупках для Нацполиции

Президент Петр Порошенко 16 января подписал закон, который предоставляет Национальной полиции право не проводить открытые торги в экстренных случаях.

Об этом говорится в карточке соответствующего проекта на сайте Верховной Рады.

Закон, который принимался в «бюджетную ночь» 25 декабря, наделяет полицию полномочиями применять переговорную процедуру закупки в условиях действия особого периода и невозможности соблюдения заказчиком сроков для проведения конкурсных торгов, информирует еizvestia.com.

При рассмотрении этого законопроекта автор инициативы — заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Мустафа Найем говорил, что принятие документа необходимо для закупки зимней формы. Он также заявил, что другие военные формирования и правоохранительные органы уже имеют право применять переговорную процедуру закупок в экстренных случаях, так как процедура открытых торгов требует 65-75 дней.

закон, закупки, Нацполиция, Порошенко

Комментарии (1)

  • Беницион Майданошвил

    Шо ,жена Авакова уже курток нашила в Италии ,надо срочно закупать а то получится ,как с рюкзаками по 3600 гривень. А главное СРОЧНО ,бо зима опять пришла не вовремя , кто бы мог подумать ,что полиции надо зимняя форма .

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER