Житель Николаевской области в третий раз стал жертвой Интернет-мошенников

Житель Николаевской области, желая прибрести дешевый ноутбук, стал жертвой Интернет-мошенников. Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Так, в дежурную часть Николаевского райотдела милиции обратился 38-летний житель одного из сел района, сообщив, что стал жертвой мошенников.

«Мужчина рассказал, что уже в третий раз оказался обманутым. До этого заявитель дважды заказывал товары через Интернет, но так ничего не получал желаемого. К помощи милиции он не обращался, потому как суммы покупок не были значительными. На днях, на одном из сайтов он нашел ноутбук по хорошей цене, который уже давно планировал приобрести. Связавшись с продавцом, номер которого был указан в объявлении, он договорился о покупке. Одним из условий продавца была полная предоплата. Заявитель, не колеблясь, перечислил на указанный счет средства в сумме две тысячи гривен. Впоследствии, после того как средства уже были на счету продавца, связь с ним внезапно была потеряна – номер все время был отключен от сети. После нескольких дней безуспешных попыток связаться с продавцом мужчина обратился в милицию», – пояснили в милиции.

Сейчас правоохранители проводят мероприятия по установлению личности Интернет-продавца.

Следственное отделение Николаевского райотдела милиции начало уголовное производство по части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»), санкция которой ограничение свободы на срок до трех лет.

 

мошенники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER