Заболеваемость гриппом на Николаевщине не превышает норму – санэпидслужба

С начала эпидсезона заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Николаевской области не превышает средние многолетние показатели и представляет типичную картину для данного времени года.

Об этом сообщили в главном управлении государственной санитарно-эпидемиологической службы в Николаевской области.

Всего с начала эпидемиологического сезона гриппом и ОРВИ в области заболело 63 тысячи 738 человека, из них 46 тысяч 381 человек дети до 17 лет включительно (72,8%), в том числе: ОРВИ – 63 тысяч 669 человек, детей – 46 тысяч 353 человек; гриппом – 69 человек, детей – 28 человек.

Летальных случаев, связанных с заболеваемостью гриппом и ОРВИ, в области не зарегистрировано.

За 2 неделю 2016 года гриппоподобными заболеваниями (ГПЗ) и острыми респираторными инфекциями (ОРИ) заболели 3 тысячи 867 человек, 2 тысячи 311 случаев заболевания детей до 17 лет включительно, из них учащихся школ 950 человек (24,6% от общего количества больных).

Введен ежедневный мониторинг за уровнем заболеваемости гриппом и ОРВИ по каждой административной территории, а также об отсутствии детей в учебно-воспитательных заведениях.

грипп, Николаевская область, орви

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER