В природном парке «Белобережье Святослава» обеспокоены строительством порта под Николаевом

В николаевском природном парке «Белобережье Святослава» обеспокоены перспективой строительства порта по перевалке сыпучих грузов, который расположится в районе между оконечностями Тендровской и Кинбурнской кос Днепро-Бугского лимана.

Об этом сообщает администрация НПП «Белобережье Святослава».

Как известно, Министерство инфраструктуры инициирует проект по строительству нового порта, специализирующегося на рейдовой перевалке грузов, который расположится в районе Днепро-Бугского лимана.

«Члены научно-технического совета парка приняли решение по вопросу создания объекта портовой инфраструктуры, в котором выразили свою обеспокоенность возможными рисками для соседних акваторий национального природного парка и Черноморского биосферного заповедника, а также инициировано проведение общественных слушаний этого вопроса с привлечением ведущих ученых – экологов и представителей местного сообщества», – говорится в сообщении. 

Кроме этого, сотрудники национального парка настаивают о необходимости проведения объективных экологических экспертиз концепции возможного создания порта и уже направили информационное письмо о таком проектном намерении в Министерство экологии и природных ресурсов Украины.

Нибулон, Николаев, порт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER