В одесских школах объявили карантин

С 18 января в общеобразовательных школах и в интернатах Одессы вводится карантин.

Об этом сообщается в распоряжении городского головы Геннадия Труханова, опубликованном на официальном портале мэрии.

"С целью предупреждения роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными инфекциями среди школьников с 18 января и до особого распоряжения прекращен учебный процесс в общеобразовательных школах и школах-интернатах", – говорится в документе.

Кроме того, рекомендовано ограничить проведение в городе массовых мероприятий.

Ограничительные меры будут приняты и в детских дошкольных учреждениях, а также в учреждениях социальной защиты, культуры и спорта, в высших учебных и профессионально-технических заведениях, сообщили в мэрии Одессы.

Причиной введения карантина стали данные об эпидемиологической обстановке в городе.

В Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что с начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 25 смертей от гриппа, подтвержденных специалистами областных вирусологических лабораторий. Среди летальных случаев преобладают заболевания штаммами гриппа типа A/California (H1N1) и В/Phuket. В частности, известно, что в Одессе зарегистрировано 15 смертей от гриппа или его осложнений.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что за последнюю неделю число заболевших гриппом увеличилось на 3,2%, однако порог эпидемии не достигнут.

грипп, карантин, Одесса, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER