В Харькове заместитель главы райгосадминистрации попалась на взятке

Служба безопасности Украины совместно с милицией задержала на взятке заместителя главы администрации одного из районов Харькова.

Чиновница систематически требовала деньги за разрешительную документацию исполнительного комитета Харьковского городского совета. В частности согласования отключения помещения от сети централизованного теплоснабжения она оценила в 5000 гривен.

Сотрудники Управления СБ Украины в Харьковской области задержали здирницю «на горячем» после получения им взятки.

Злоумышленницы сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 (получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Также СБ Украины совместно с военной прокуратурой Харьковского гарнизона сил АТО прекратила противоправную деятельность преступной группы, организованной пограничником.

В течение прошлого года злоумышленники систематически требовали деньги с иностранцев за легализацию их незаконного пребывания на территории Украины. Они проставляли поддельные дата-штампы в паспорта иностранных граждан, а также вносили недостоверные сведения в базу данных Госпогранслужбы по фактам пересечения иностранцами границы и сроков их пребывания на территории государства. Стоимость легализации колебалась от 1,5 до 3500 гривен за одного иностранца.

В состав группы входили организатор – действующий инспектор отдела пограничной службы «Харьков-пассажирский», бывший военнослужащий Харьковского пограничного отряда и посредник – работник ЮЖД.

Правоохранители задержали злоумышленников во время получения очередной части неправомерной выгоды. В вымогателей изъято 50 поддельных дата-штампов, печатей ГНС Украины и пограничных органов иностранных государств, более тысячи миграционных карточек, 20 паспортов иностранных граждан и более 20 000 долларов США.

Организатору группы сообщено о подозрении по ч. 1 и 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Что касается других членов группы решается вопрос об объявлении о подозрениях за совершение других преступлений.

взятка, РГА, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER