Google обязали раскрыть информацию по распространителям видео о коррупции в МВД

Печерский суд Киева удовлетворил ходатайство Генеральной прокуратуры о предоставлении доступа к данным Google о пользователях, разместившем на YouTube запись со скрытой камеры в кабинете экс-замминистра МВД Сергея Чеботаря.

Об этом говорится в определении суда от 10 декабря 2015 года.

"Предоставить: IP-адрес, хост электронной почты, с которой на сервер сайта YouTube поступили файлы с видеозаписями; информацию по идентификации; полные анкетные данные лица, его электронный адрес и непосредственно файлы с видеозаписями", – говорится в тексте постановления.

Согласно тексту постановления, досудебным расследованием установлено, что 5 декабря неизвестные лица без разрешения прокурора и следователя распространили на сайте antikor.com.ua публикацию под названием "Как заместитель министра МВД ЛИЦО_3 договаривался об откатах на миллионы гривен" и два видеоролика, со сведениями об обстоятельствах совершенных уголовных преступлений. Эти же видеоролики 4 декабря появились на youtube.com.

Стоит отметить, что публикация "Как заместитель министра МВД Чеботарь договаривался об откатах на миллионы гривен" до сих пор доступна на сайте antikor.com.ua, как и два видеоролика, залитых, правда, на видеохостинге Vimeo.

Как говорится в определении суда, видеозаписи были сделаны Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления Службы Безопасности Украины во время осуществления контрразведывательной деятельности и в дальнейшем были легализованы и приобщены к уголовному производству.

Напомним, Чеботарь подал в отставку с должности замглавы МВД в мае 2015 года после скандала с журналистами.

Lb.ua

видео, МВД

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER