Президент уверяет, что не имеет доступа к активам «Рошен»

Президент Петр Порошенко заявляет, что передал свою долю "Рошен" в независимый "слепой" траст под управление иностранного банка.

Об этом он сказал в четверг во время большой пресс-конференции в Киеве, передает Украинская правда.

"Я в этом году подписал договор о передаче моей доли в "Рошен" в независимый траст, который основан на модели "blind trust". Согласно ведущим международным стандартам и в полном соответствии с законодательством Украины", – сказал президент.

 

"На все время моей каденции как президента, ни я, ни кто другой не может этот траст разорвать. Согласно этому договору, ни одно мое указание не имеет юридической силы", – подчеркнул Порошенко.

"В качестве управителя траста предназначен респектабельный иностранный банк первой категории, который будет владеть, контролировать и управлять активами", – сказавл глава государства.

"Подчеркиваю, что в соответствии с этим стандартом отсутствует какая-либо возможность контроля за активами, даже получить информацию об активах".

 

Порошенко, Президент, Рошен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER