Украина готова передать террористам 35 пленных в обмен на 20 украинцев

Украина готова передать боевикам 35 пленных в обмен на 20 украинцев, заявил советник главы Службы безопасности Украины (СБУ) Юрий Тандит.

"Мы вчера обсуждали конфигурацию: 35 человек и 26, об этом вчера уже говорили. Вчера целый день, параллельно с Минскими переговорами, шла оперативка. Я искренне радуюсь, потому что мне было что конкретно говорить близким наших заложников. Надеюсь, что РФ начнет выполнять Минские договоренности, сделать все, чтобы до 20 числа были освобождены наши ребята", – сообщил Тандит в эфире телеканала 112 Украина.

При этом он добавил, что Украина готова передать противнику пленных из списка, который был передан в прошлом году.

"Мы готовы отдать по списку, который передавался в прошлом году со стороны самопровозглашенных так называемых "ДНР" и "ЛНР", 35 человек, и мы думаем, что отдадут, как минимум, не менее 20 наших ребят", – добавил Тандит.

Напомним, накануне участник гуманитарной подгруппы Виктор Медведчук уточнил детали обмена пленными, которые обсуждались в Минске.

6 января главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий заявил, что отпустит украинских военнопленных в честь праздника Рождества Христова. Однако, на сегодняшний день боевики так никого и не освободили из плена.

пленные, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER