Херсонщине угрожает эпидемия вирусной пневмонии

По всей Херсонской области угрожающе увеличивается и количество случаев заражения вирусной пневмонией. Количество госпитализированных с этим диагнозом превысило пятьдесят, еще четверо умерло.

Первый, но явный очаг эпидемии остро-респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) выявлен в Каховском районе Херсонщины. Здесь «эпидемический порог» превышен на территории сразу четырех сельских советов.

Херсонская санитарно-эпидемиологическая служба направила главам местного самоуправления рекомендации ввести режим ношения масок и ужесточить контроль с соблюдением санитарно-гигиенического режима и профилактических мер в школах и детсадах. Об этом "Херсонцам" сообщил начальник Главного управления Госсанэпидслужбы Херсонщины Виктор Бескровный.

Заразившимся жителям области рекомендуют не надеяться на теплую постель и чаек с малиновым вареньем, а сразу закупать в аптеках мощные противовирусные препараты (не обязательно импортные), и обращаться к врачу.

Причем с этим обращением не затягивать – пневмония развивается так быстро, что уже через день-два можно угодить в реанимацию, а через неделю спасти человека и вовсе удается далеко не всегда.

вирус, пневмония, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER