Правоохранители проводят обыск в Одесской областной администрации

Следователи ГУ Национальной полиции в Одесской области и прокуратуры проводят следственные действия в здании Одесской облгосадминистрации. Об этом сегодня, 13 января, Репортеру сообщил начальник пресс-службы полиции Андрей Костюк.

По словам А. Костюка, проводятся следственные действия в рамках уголовного дела, связанного с должностными лицами одного из управлений.

По словам пресс-секретаря ОГА Юрия Жарова, речь идет о департаменте финансов. В то же время, пока узнать, в чем обвиняются чиновники не удалось.

Как сообщают СМИ, предположительно, обыск связян с расследованием обстоятельств взятки в 1,5 млн грн, за которую накануне Нового года была задержана  в. и. о. начальника департамента инфраструктуры и ЖКХ Татьяны Марченко.

Кроме того, 11 января за визирование купленного взяткой документа Саакашвили со скандалом уволил своего советника Владимира Резника. Тогда же губернатор настоятельно попросил "проверить все финансовые документы основных звеньев администрации".

обыск, ОГА, Одесса, полиция, Прокуратура, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER