Жертвами гриппа и пневмонии в Одессе стали 15 человек

В Одесском регионе наблюдается рост числа пострадавших от пневмонии. Так, по данным на 12 декабря, число погибших от гриппа и пневмонии составило 15 человек.

В целом за последний месяц врачи насчитывают почти 400 человек, заразившихся гриппом. При этом медики отмечают, что эта цифра не критична, так как соответствует среднему показательно заболеваемости в зимний сезон.

По словам врачей, причиной смерти служит осложненная форма гриппа, но при своевременном обращении за помощью можно предотвратить острую форму заболевания.

Об этом сегодня, 12 декабря, в ходе брифинга сообщил Директор департамента здравоохранения Одесского горсовета Игорь Шпак.

В связи с участившимися случаями осложнения заболевания у одесситов, муниципалитет по распоряжению Геннадия Труханова создал Городской координационный штаб по борьбе с распространением гриппа.

В ходе заседания штаба было принято решение о выделении средств в размере 3 млн. грн. на приобретение необходимых медикаментов для борьбы с гриппом.

Напомним, с начала эпидемического сезона в Украине прошли вакцинацию 0,3% от общей численности населения страны. Из групп медицинского, эпидемиологического и профессионального риска прививки сделали 20,4% лиц, подлежащих вакцинированию. Также получили прививки 20% украинских детей.

грипп, заболеваемость, медикаменты, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER