На Николаевщине школьники недоедали из-за того, что работница столовой воровала продукты

В Южноукраинске сотрудники криминальной милиции по делам детей задержали во дворе школы №2 зав. производством столовой этого учебного заведения с полными сумками. Дама несла полные пакеты с продуктами питания. Тяжелые кульки с едой помогал маме доставить до дома ее взрослый сын, пишет газета “Контакт”.

Заместитель начальника милиции Александр Лопушенко рассказал, что мать с сыном вынесли со склада восемь килограммов свинины, сыр, сметану, растительное масло, фрукты и овощи.

Парочка, выходящая из школьного пищеблока с нелегкой ношей, не могла не привлечь внимание правоохранителей, которые как раз находились на территории школы. Гражданка Б. сразу же призналась в том, что продукты – казенные, правда, позже от своего признания отказалась. На помощь задержанной поспешила бухгалтер управления образования, но освободить свою родственницу ей не удалось.

Действия Б. теперь подпадают под ч.1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины: кража.

– В ближайшее время дело передадут в суд. Если вина гражданки Б., как должностного лица, будет доказана, то ей грозит лишение свободы сроком до пяти лет, – сообщил Александр Лопушенко.

 

дети

Комментарии (1)

  • Еда для школьников 1- 4 классов в Николаеве просто ужасная. За четыре года начальной школы, мои дети постоянно жаловались на непонятную еду в школьной столовой и последствия после нее

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER