В Николаеве проведут перерасчет оплаты за некачественное отопление

Теплогенерирующие компании обязаны выполнить перерасчет за некачественно оказанную услугу.

Об этом сегодня, 11 января,  шла речь  во время аппаратного совещания, сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Так, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи  рассказал, что Кабинет Министров Украины принял Постановление  № 1037 «О введении перечисления стоимости услуги по централизованному отоплению зависимо от температуры наружного воздуха»

"Тепловики обязаны выполнить перерасчет по факту потребления тепловой энергии в течение месяца за следующий", – уточнил Валентин Гайдаржи.

Как эта процедура будет выполняться, пока не известно. Мэрия направила письма теплогенерирующим предприятиям, однако ответа пока не было. 

Николаев, отопление

Комментарии (1)

  • Очень интересно получается!!!!! В новостях Яценюк говорил о том, что можно требовать перерасчет , если жители квартиры в отопительный сезон не получают должной температуры (мин.+18) в квартире. Проверила на себе……Вызвала комиссию с теполокоммунэнерго, составили акт….. На самом деле это оказывается проблематично, получить перерасчет. В теплокоммумэнерго говорят, если на дом установлен счетчик, то никакого перерасчета не будет, хотя температура в квартире 15-16 градусов при том что на улице +2. Что говорить уже о том когда уличная температура была -16. Почему такая идет дезинформация и как добиться правды?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER