В Симферополе запретили украинские колядки

Украинские колядки запретили исполнять в симферопольских церквях. Еще год назад традиционные украинские колядки исполнялись в храмах крымской столицы.

По информации жителей города, церковные хоры храмов УПЦ МП в Симферополе к празднованию Рождества Христова получали указание отказаться от исполнения колядок на украинском языке, "чтобы не создавать проблем".

Накануне Рождества митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий заявил, что основным языком православного богослужения должен быть церковнославянский, а украинский может использоваться только на проповеди.

По мнению митрополита, Крым от Украины "отпал", потому что украинцы "начали лезть туда со своими западными ценностями".

В Крыму украинский язык и украинская символика все чаще становятся поводом для преследования людей. Однако, среди жителей полуострова эта политика оккупационных властей не находит единодушной поддержки. Это хорошо иллюстрирует случай в одном из ресторанов. Накануне Рождества руководитель заведения дал распоряжение персоналу одеться в вышиванки. На это агрессивно отреагировал только один случайно зашедший ватник, которого никто не поддержал.

QHA

запрет, Симферополь

Комментарии (1)

  • Шановни, нафиг вам Симферополь?
    Вот “уНАС” ни кто и ни чего в этом плане не запрещает, ну и что?
    Даже в прошлом грохотавшемГОДУ ~ малышни было поПЯТЬ компаний вДЕНЬ вДВЕРИ покалядовать СТУЧАВШИХ.
    А в этом относительно мирном, но безденьговом НОВОГОДЕ ~ заПЯТЬ ДНЕЙ единственно мальчик с девочкой держа в руке жменьку какой то крупы постучали…
    ВЫ вообще понимаете что даже с детьми происходит?
    Они больше поНАПРАСНУ этого делать неЖЕЛАЮТ.
    Им ни кто не открывает, и ни чем не угощает. Всё 6ля, иссякли даже нетрезвые щедрые добряки…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER