В ФРГ прогнозируют наплыв до 10 млн. беженцев

Европе предстоит столкнуться с более масштабным притоком беженцев, считают в Германии.

Странам Европы, в том числе Германии, предстоит столкнуться с гораздо более масштабным притоком беженцев, чем сейчас, предупредил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер.

"К нам прибыли всего десять процентов той волны беженцев, которая берет начало в Сирии и Ираке", – заявил Мюллер в интервью еженедельнику Bild am Sonntag, опубликованном в воскресенье, 10 января.

По словам министра, "на пути в Европу" в настоящее время находятся от восьми до десяти миллионов человек из кризисных регионов.

"Те, кто прибывают сейчас к нам, годами находились в палаточных городках, подвалах и сараях, без питьевой воды и электричества. То, что мировое сообщество не способно обеспечить их выживание на местах, – постыдно", – подчеркнул Герд Мюллер.

В то же время он высказался за сокращение притока беженцев. "Успешно интегрировать в общество один миллион беженцев, которые прибыли к нам в минувшем году, мы не в силах", – пояснил свою позицию министр.

Источник: Русская служба DW

 

беженцы, миграция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER