В украинской контактной группе заявили о начале “Минска-3”

С 1 января 2016 года начался процесс "Минск-3", уверен представитель Украины в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Роман Бессмертный.

"С моей точки, зрения Минск-3 уже запущен. С 1 января начался Минск-3, а вы скажете, что он не оформлен документом. Да, никакого документа нет, но извините меня, философия процессов внутренних говорит о том, что Минск-2 даже на 50% не отвечает на ту проблематику, с которой столкнулись Украина и мир на территории украинского Донбасса", — заявил Бессмертный в эфире телеканала "112 Украины".

Кроме того, считает он, "Минск-3" потянет за собой несколько новых форматов".

"И это потянет за собой реформирование компонентов по безопасности ООН, ЕС. И я не исключаю, что это поставит перед собой вопрос о судьбе ЕС и отдельно — отделения нового фактора силы — это Центральной Европы", — считает политик.

Напомним, ранее лидеры "нормандской четверки" Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд договорились о продлении минских соглашений на 2016 год.

контактная группа, Минские переговоры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER