В Симферополе для экономии электроэнергии отключили уличное освещение

Внешнее освещение улиц в центре Симферополя, которое частично включали в выходные праздничные дни до 22 часов, вечером 9 января не включалось.

На улицах вновь появились световые башни МЧС, которые каждый день устанавливают в новых местах, пишут Крым.Реалии.

Таким образом, с окончанием рождественских и новогодних праздников, а также школьных каникул, оккупационные власти опять перешли к режиму жесткой экономии электроэнергии, предполагают жители города.

Сообщений о порядке внешнего освещения столицы Крыма в режиме ЧС, за последние дни не было. Однако регулярно поступает информация об аварийных отключениях электроэнергии в городах и селах Крыма.

30 декабря в оккупированный Крым перестала поступать электроэнергия с материковой Украины из-за повреждения, вероятно, в результате взрыва, электроопоры в Херсонской области. Сейчас ЛЭП, по которой передавалось в Крым до 250 мегаватт, восстановлена, однако электроэнергия на оккупированные территории не подается, так как закончилось действие контракта по поставкам электричества на полуостров. Крым снабжается за счет собственной генерации, генераторных установок из России и по энергомосту из Кубани. Многие жители жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.

крым, отключение, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER