Военные спасли тонущего рыбака

В Николаеве военные вытащили из воды тонущего рыбака, лодка которого перевернулась на реке Ингул. Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.

Так, во вторник, 24 сентября в 9:50, в службу спасения от жителя Николаева поступило сообщение, что на реке Ингул возле микрорайона Северный произошел инцидент на воде. На расстоянии примерно 30 метров от береговой линии на своей лодке перевернулся и начал тонуть мужчина.

«Очевидцами события также стали два работника с насосной станции военной части, которые находились рядом. Не растерявшись, мужчины отправились на лодке к месту происшествия, вытащили пострадавшего из воды и доставили его на берег до прибытия спасателей», – пояснили в ГСЧС.

Как выяснилось, в лодку рыбака из-за сильных волн набралась вода, вследствие чего она перевернулась. Глубина в этом месте реки была незначительная, и человек мог держаться на плаву пока к нему не пришли на помощь.


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER