СБУ задержала «чиновника» террористической «ЛНР», получавшего пенсию в Украине

СБУ задержала «чиновника» террористической организации «ЛНР».

Об этом в пятницу сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что сотрудники СБУ совместно с пограничниками на таможенном пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области задержали 5 января представителя «органов власти» так называемой «ЛНР» – «первого заместителя главы администрации Перевальского района».

«Чиновник» сначала подчинялся главарю казацкого бандформирования атаману Козицыну, потом – «главе ЛНР» Игорю Плотницкому. Это не мешало ему на основании сфальсифицированных документов переселенца получать пенсию от Украины. Задержанному сообщено о подозрении относительно деятельности в составе террористической организации. Злоумышленник взят под стражу.

Кроме того, в ночь с 5 на 6 января в Станично-Луганском районе контрразведка СБУ совместно с полицией задержала диверсанта, который пытался проникнуть на украинскую территорию. Задержанный признался, что присоединился к террористам "ЛНР" исключительно из-за денег.

Он прошел курс обучения в тренировочном лагере для диверсантов под руководством кадровых российских военнослужащих, отмечают в СБУ. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

ЛНР, СБУ, чиновники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER