Жительница Николаева отдала телефонным мошенникам 500$ за «спасение» сына

В Корабельный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась 53-летняя местная жительница, сообщив, что стала жертвой мошенников. 

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области.

Днем на мобильный женщины позвонил неизвестный мужчина, который голосом, как ей показалось, сына сказал, что находится в отделе полиции. После чего трубку взял другой неизвестный, который, представившись работником полиции, сказал, что ее сын задержан за хранение наркотиков. А для решения вопроса о непривлечение его к уголовной ответственности нужно оплатить определенные сумму средств. Услышав такую ​​новость, обеспокоенная женщина перечислила на указанный счет 400 долларов США и 100 евро. И когда выполнила все условия незнакомцев, решила позвонить сыну и узнала, что с ним все в порядке и ничего подобного не случалось.

По данному факту следственным отделением начато уголовное производство по ч.3 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет . Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию злоумышленников.

мошенники, Николаев, телефон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER