Аналитики назвали самую безопасную авиакомпанию в мире

Аналитическое агентство Airlineratings третий год подряд признало австралийскую компанию Qantas самым безопасным авиаперевозчиком в мире.

Проанализировав данные 407 мировых авиакомпаний, эксперты составили рейтинг, в котором наивысшую оценку в области безопасности (7 баллов) получили 148 из них. Почти 50 удостоены трех и менее баллов, передает Deutsche Welle.

В двадцатку лучших перевозчиков попали шесть европейских (в алфавитном порядке): Finnair, KLM, Lufthansa, SAS, Swiss и Virgin Atlantic.

При составлении рейтинга учитывались как использование мер обеспечения безопасности и комфорта полетов, регулярное обновление парка самолетов и возраст авиакомпаний, так и уровень аэропортов, в которых они базируются. Были приняты во внимание данные аудита авиационных органов и объединений, а также статистика смертности. В то же время на место в рейтинге не влияют катастрофы в результате терактов (как в случае крушения российского самолета над Синаем) или самоубийства пилота (как при падении машины Germanwings в Альпах).

Начисленные баллы могли быть отобраны, если, к примеру, компания значится в черном списке ЕС. При этом один балл снимается в случае, если авиакомпания содержит только самолеты, построенные в России.

авиакомпания

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER