В Херсоне грабители с дубинами напали на двух женщин

Дерзкое ограбление в Херсоне. Среди белого дня в парке на улице Димитрова двое молодчиков с дубинами напали на мать и дочь, возвращавшихся с покупками домой. Налетев на женщин, они сзади били их по голове и рукам, которыми они пытались защититься от новых ударов, сообщает Кherson.

В результате у одной из них треснула кость на руке, у другой – черепно-мозговая травма. У 33-летней женщины также забрали сумочку, в которой было 13200 гривень. Однако еще более настораживает другое.

Деньги на покупки женщины получили в пункте обмена валюты у Центрального рынка города. Затем они поехали на рынок Шуменского микрорайона, где совместно «затарились» продуктами, чтобы накрыть стол на Рождество, и пошли через парк, чтобы сократить дорогу.

В момент нападения грабителей мать держала в руках две сумки, а дочь – только одну, в которой и находились все наличные, полученные в «обменнике». И преступников интересовала именно сумка с деньгами. А это – веское основание подозревать, что своих жертв они «вели» от самого пункта обмена валют. А то, что скрытого наблюдения женщины не заметили, говорит лишь о проявленной ими беспечности, которая вообще могла стоить им жизней.

Грабители из парка не надевали масок при нападении на прохожих. Однако практически никаких особых примет их жертвы не запомнили – на них набросились сзади, и все произошло быстро. Да и когда на тебя падает тяжелая дубина, ты на рефлексах стараешься увернуться от удара, а не запоминать черты лица и одежду налетчиков.

Впрочем, полиция не теряет надежды установить личности грабителей – оперативники изымают записи с камер видеонаблюдения с маршрута, по которому передвигались женщины, и опрашивают свидетелей.

грабители, женщины, нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER