Главный полицейский Вильнюса примет участие в реформировании правоохранительных органов Украины

Начальник Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Кястутис Ланчинскас собирается покинуть свой пост и занять высокую должность в Украине. Об этом он рассказал в интервью литовскому изданию Delfi.

"Я выиграл конкурс на замещение должности руководителя миссии Европейского союза в Украине. Это консультативная миссия. Мы будем предоставлять помощь Украине в реформировании правоохранительных органов: полиции, пограничных органов и других", – отметил Ланчинскас.

По его словам, отбор на пост главы миссии состоял из трех этапов. Сначала кандидаты отправляли свое резюме. Второй этап, в который отобрали шесть кандидатов, состоял из интервью с приемной комиссией в Брюсселе. На третьем этапе, в котором участвовали два кандидата – он и представитель Чехии, проходила беседа с верховным представителем ЕС по иностранным делам Федерикой Могерини.

Теперь его назначение 7 января должен утвердить Комитет политической безопасности ЕС, который состоит из послов ЕС. Ланчинскас признался, что с нетерпением ждет решения Комитета и пока еще не подавал заявление на увольнение из литовской полиции.

"Если решение будет положительным, то 1 февраля мне уже надо быть в Киеве. Контракт сроком на 1 год. Если все пойдет хорошо, он может быть продлен на срок до 3 лет", – добавил он.

Ланчинскас также рассказал журналистам, что его должность не предусматривает переезд всей семьи в Украину, поэтому он будет "постоянным клиентом рейсов Вильнюс-Киев-Вильнюс".

Как отмечает издание, на посту начальника Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Ланчинскас проработал почти 7 лет.

 

правоохранительные органы

Комментарии (3)

  • Ещё один помошник-гастролёр , всё не спится ему ,только и думает о рехформах в Украине.Вы нам уже помогли, за печеньки с булочками ,вернуться наназад в прекрасные 90 годы.

  • беглые грузины. вонючие прибалты и недобитые татары рулят украинцами…. сала хероям….

  • а украинских милиционеров отправить придуркам прибалтам. парАшенку—президентом литвы….сракашвилли — президентом эстонии…татар придурков в польшу в правительство.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER