“Укравтодор” хочет на Рождество перекрыть дороги в 9 областях

"Укравтодор" допускает перекрытие автодорог в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской и Черкасской областях из-за гололеда 7 и 8 января.

Об этом говорится в сообщении ведомства, передают "Украинские новости" со ссылкой на начальника управления по эксплуатационному содержанию и безопасности движения "Укравтодора" Олега Федоренко.

"Дорожные предприятия указанных регионов о значительном осложнении погодных условий предупреждены и, по поручению руководства "Укравтодора", уже привели спецтехнику в готовность и ввели круглосуточное дежурство должного количества работников", – сказал Федоренко.

По его словам, для того, чтобы избежать создания чрезвычайных ситуаций на наиболее проблемных участках автомобильных дорог будут закрывать движение.

Он отметил, что именно неосведомленность водителей стала причиной образования затора во время новогодних праздников возле одного из областных центров, когда запрет на въезд в город, введенный городскими властями, вызвал скопление большегрузных транспортных средств на подъезде к населенному пункту.

По информации госагентства, в данный момент на автомобильных дорогах общего пользования работает около 2 500 дорожников и около 900 технических средств, такое же количество находится на оперативном дежурстве на случай экстремальных погодных условий.

дороги, непогода, Рождество, Укравтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER