В Украине отменили любые ограничения на оформление загранпаспорта

Отныне в Украине отменены любые ограничения на оформление загранпаспорта, в частности, не требуется справка о несудимости, что значительно ускорит оформление документов.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы Украины.

"Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг" изменена статья 6 Закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины". Теперь, ограничения на выезд за пределы территории Украины не касаются оформления паспорта для выезда за границу", – говорится в сообщении.

Отмечается, что при оформлении загранпаспорта миграционная служба в дальнейшем не будет проверять, нет ли у гражданина ограничений на выезд из Украины. Это не только ускорит внутренние процессы оформления документов, но и уменьшит нагрузку на работников миграционной службы.

"Таким образом, любое предложение оформить справку о несудимости для оформления заграничного паспорта является не только незаконным, но и нет никакого смысла в контексте процедуры оформления документа", – добавили в Миграционной службе.

Как сообщалось, ГМС начнет оформление документов на получение новых паспортов гражданина Украины в виде ID-карточек с 11 января 2016 года.

загранпаспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER