Террористы 14 раз обстреляли силы АТО

Ситуация в зоне проведения АТО обострилась во вторник вечером, после 18.00 до конца суток сепаратисты 14 раз нарушили условия прекращения огня, сообщает пресс-центр АТО.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Горловско-Светлодарской дуге. В частности, огонь велся в районе Новгородского, Зайцево, Мироновского, Луганского и Троицкого.

"Наиболее яркой вооруженной провокацией, которую вчера бандиты пытались совершить против наших защитников, является прицельный обстрел оккупантами позиций сил АТО в районе Майорска. При этом кремлевские наемники полчаса били из 82-мм минометов и гранатометов различных систем", – отмечается в сообщении.

У Донецкого аэропорта незаконные вооруженные формирования вечером неприцельно били из стрелкового оружия и зенитной установки по Пескам, сообщают военные.

Всего в течение минувших суток зафиксировано 23 обстрела.

С начала текущих суток сепаратисты только один раз, около 04.00, из стрелкового оружия хаотично обстреляли Пески.

В свою очередь, в ДНР сообщают о семи обстрелах за минувшие сутки. По их данным, обстрелам подверглись села Спартак и Жабуньки в северном пригороде Донецка и Железная Балка на Горловском направлении.

Отметим, количество обстрелов в зоне АТО увеличилось накануне после относительного затишья в предыдущие дни.

АТО, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER