Снабжение Геническа газом восстановлено в полном объеме

Заместитель главы Генической районной государственной администрации Алексей Сищенко сообщил, что все жилые дома района отапливаются, газоснабжение Геническа восстановлено в полном объеме.

Заместитель председателя Генической районной госадминистрации Алексей Сищенко заявил в эфире телеканала "112 Украина", что по состоянию на 12.00 5 января газоснабжение города Геническ и Генического района восстановлено в полном объеме.

"Сейчас из-за того, что газ, который поступает из АР Крым, содержит очень много влаги, есть случаи перемерзания распределительных пунктов, и все эти случаи, самое большее через полчаса, приводятся в строй", – рассказал Сищенко.

По его словам, по состоянию на 13.00 в городе промерзли три распределительных пункта, ожидалось, что их работу восстановят до 14.00.

"Возможно, будут еще, но бригады работают, бригад достаточно", – заверил замглавы РГА.

В настоящее время отопление подается во все жилые дома города и района, а до 15.00 местные власти обещают устранить те "локальные неполадки", которые могут возникнуть.

2 января 2016 года в Геническе из-за понижения температуры воздуха до 14 градусов мороза и ограничения мощности по добыче газа Стрелкового месторождения произошло понижение давления на коммунальном газопроводе, из-за чего у 1,8 тыс. абонентов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора не хватило давления газа для работы газовых автономных отопительных приборов. 3 января давление газа понизилось до критического уровня. 

По состоянию на 4 января город отапливался за счет электроэнергии.

Вице-премьер, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко заявлял, что все потребители Генического района в полном объеме обеспечены электричеством и водой, а поставки газа для отопления возобновляются.

газоснабжение, Геническ, мороз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER