Боевики удвоили количество обстрелов украинских позиций – штаб

За прошедшие сутки пророссийские боевики в Донбассе практически удвоили количество обстрелов по сравнению с предыдущим днем: гибридная армия РФ 20 раз открывала огонь в сторону украинских позиций, сообщает пресс-центр операции.

Вчера после 18:00 наибольшая активность противника зафиксирована в районе Донецкого аэропорта.

"Они 7 раз вели беспорядочный огонь из крупнокалиберных пулеметов по Пескам, один раз из стрелкового оружия – по Опытному", – отметили в штабе АТО.

На горловско-светлодарской дуге из крупнокалиберных пулеметов оккупанты стреляли в сторону Луганского, дважды из стрелкового оружия и гранатометов – по Зайцевому.

"На том же участке фронта после полуночи оккупанты неудачно пытались спровоцировать украинских воинов на нарушение режима "полной тишины", использовав станковый противотанковый гранатомет возле Зайцево, стрелковое оружие – у Новгородского, вражеский крупнокалиберный пулемет хаотично стрелял в направлении нашего опорного пункта несколько километров южнее Троицкого", – добавили в штабе операции.

Ранее сообщалось, что 13 боевиков, которые действовали в зоне АТО, объявлены в международный розыск по базам Интерпола.

АТО, боевики, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER