ОБСЕ получила разведданные об использовании донбасскими сепаратистами запрещенного оружия

Разведчики передали ОБСЕ данные о запрещенном оружии боевиков в зоне АТО Украинская сторона сообщила представителям наблюдательной миссии ОБСЕ о размещении боевиками в районах Безымянного, Юбилейного и Лобачева запрещенного минскими договоренностями вооружения — танков и артиллерийских систем.

Об этом сообщает 3 января Главное управление разведки Минобороны.

«Ситуация в зоне проведения АТО остается сложной. Противником осуществлены 20 обстрелов из стрелкового оружия и гранатометов, из них: девять — на Славянском и 11 — на Донецком направлениях», говорится в сообщении. Представителям СММ ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Безымянное, Юбилейное и Лобачево запрещенного «минскими договоренностями» вооружение — танков и артиллерийских систем, отмечают разведчики.

По их данным, в течение суток усилия противника сосредоточивались на перегруппировке/усилении подразделений на северодонецком, донецком и мариупольском направлениях, поддержании группировки российских оккупационных войск в готовности к немедленному задействования, ведении разведки сил АТО и совершенствовании медицинского обеспечения.

Донбасс, ОБСЕ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER