Молочная продукция из Николаева появится на рынке ЕС

Европейская комиссия предоставила десяти украинским производителям молочной продукции доступ на рынок ЕС с 10 января 2016 года, в списке есть николаевское предприятие.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая.

– Для некоторых наших предприятий открыт экспорт молока и молочных продуктов в ЕС. Они смогут экспортировать свою продукцию уже с 10 января. Таким образом, мы сделали еще один шаг по диверсификации поставок молочной продукции, — отметила она.

Согласно списку, опубликованному на сайте Еврокомиссии, в перечень вошли компании: «Люстдорф» (Винницкая область), «Молочный дом» (Днепропетровская область), «Лакталис — Николаев», «Гадячсыр» (Полтавская область), Львовский хладокомбинат, «Менский сыр» (Черниговская область), «Роменский молочный комбинат» и его филиал в Недригайлове (оба — Сумская область), «Золотоношский маслодельный комбинат» (Черкасская область) и филиал Яготинского маслозавода «Яготинское для детей» (Киевская область).

Евросоюз, молоко, производство, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER