Украину ждёт резкое похолодание

В ближайшие сутки, 2 января, территория Украины останется в холодной воздушной массе, продолжающей поступать с северо-востока. Как сообщает Укргидрометцентр, в субботу ожидается холодная погода.

Температура ночью будет 12…17°С, днем – 7…12°С мороза. В южной части ночью ожидается 9…14°С, а днем 4…9°С мороза. На крайнем юге и Закарпатье ночью будет 6…11°С, днем 1…6°С мороза.

Также синоптики прогнозируют небольшой снег, а на дорогах местами гололедицу. Ветер будет восточный, северо-восточный со скоростью 5-10 м/с.

В Киеве в субботу ожидается небольшой снег; на дорогах местами гололедица. Температура ночью составит 13…15°С, днем около 10°С мороза.

В воскресенье, 3 января, в Украине сохранится холодная погода. Так, температура воздуха ночью опустится до 13…18°С, при прояснениях местами 20…23°С мороза. Днем будет 7…12°С, на крайнем юге и Закарпатье 1…6°С мороза.

В этот день в большинстве регионов Украины, кроме запада и севера, а 4 января в южных и восточных областях ожидается небольшой снег, на остальной территории будет без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер переменных направлений со скоростью 3-8 м/с.

В Киеве в воскресенье ожидается холодная погода: температура ночью составит 14…16°С, днем около 10°С мороза. Без существенных осадков, а на дорогах местами гололедица. Ветер будет переменных направлений со скоростью 3-8 м/с.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER