Как отмечали Новый год в разных странах мира

О том, как встречали Новый год в разных странах мира телеканал NDT сделал короткий сюжет.

Более миллиона человек собрались на Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы встретить новый 2016 год. Здесь финальный отсчёт сопровождается спуском новогоднего шара. Когда часы пробили полночь, на собравшихся полетело праздничное конфетти и засверкал фейерверк.

Мероприятие прошло при повышенных мерах безопасности. Порядок поддерживали около 6000 полицейских.

А это Бразилия. На пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро собралось около двух миллионов человек. Здесь по традиции состоялся зрелищный фейерверк. В этом году он был приурочен к предстоящим Олимпийским играм.

В Германии сотни тысяч человек пришли к Бранденбургским воротам, чтобы полюбоваться на новогоднее световое шоу.

В Париже празднования были не такими масштабными. Здесь ещё свежи воспоминания о терактах 13 ноября. По этой причине власти отменили фейерверк и сократили концертную программу, призвав поддерживать атмосферу сдержанности и сплочённости.

На охрану порядка направили на 2000 полицейских больше, чем в прошлом году.

Лондон встретил 2016 год захватывающим фейерверком. Его, как и в прошлые годы, организовали на гигантском колесе обозрения. У берегов Темзы прозвучало около 12 тысяч залпов.

В Греции салют взрывался над Акрополем. Местные жители и туристы также наслаждались выступлениями местных и зарубежных музыкальных групп.

В Дубае фейерверк по традиции был масштабным и зрелищным. Заряды заложили у самого высокого здания мира – небоскреба «Бурдж-Халифа».

А это Бангкок. Здесь тоже взрывали пиротехнику. Фейерверк продолжался около 15 минут.

Зрелищное световое шоу устроили и в столице Тайваня. Там салюты вылетали из башни «Тайбэй 101». Тема праздничного шоу – «Природа – это будущее».

А это Сидней. Здесь фейерверк был одним из самых зрелищных и масштабных в мире.

Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER