В Очакове местных жителей травят некачественной питьевой водой

Очаковской межрайонной экологической прокуратурой в ходе проверки соблюдения КП «Очаковводоканал» требований природоохранного законодательства при использовании водных ресурсов выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба Очаковской межрайонной экологической прокуратуры

Выяснено, что на протяжении длительного времени предприятие осуществляет хозяйственную деятельность по предоставлению услуг по водоснабжению и водоотведению без необходимых разрешительных документов.

Также водоканалом не осуществляется контроль за качеством питьевой воды, подаваемой населению г. Очаков и качеством сбрасываемых в Днепровско-Бугского лимана стоков.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление в Госэкоинспекции в Николаевской области и Очаковского городского совета о немедленном устранении нарушений природоохранного законодательства, причин и условий этих нарушений.

вода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER