В новогоднюю ночь боевики 15 раз обстреляли позиции АТО

В течение суток, бандиты 22 раза прибегли к вооруженным провокациям против сил АТО, из них 15 в новогоднюю ночь.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В частности, вчера вечером боевики из стрелкового оружия, автоматических станковых гранатометов и минометов калибра 120 мм, которые запрещены минскими договоренностями, прицельно били по украинским защитникам у Авдеевки.

С 82-мм минометов кремлевские наемники обстреляли позиции украинских воинов в Песках.

Также в Донецкой области боевики не прекращают осуществлять провокационные обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов у Песков, Опытного, Новгородского и Авдеевки.

На Луганщине из автоматических станковых гранатометов бандиты обстреляли наши позиции вблизи Счастья, стрелковым оружием – в районе Золотого.

С начала суток 1 января боевики из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия прицельно били по нашим позициям на подступах к Марьинке.

Кроме того, в первый день нового 2016 года противник интенсивно, однако неприцельно бил в районе Опытного, Песков, Авдеевки, Новгородского, Луганского и Троицкого.

В основном враг применял стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. С начала суток зафиксировано 15 эпизодов нарушения боевиками условий прекращения огня.

 

АТО, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER